В Великобритании выставили на продажу Пустячный мост Винни-Пуха

18:11 Окт. 6, 2021

Аукционный дом Summers Place Auctions принимает ставки на этот лот с оценочной стоимостью 40-60 тысяч фунтов стерлингов.

Речь идёт о деревянном сооружении 8,87 метра в длину и 4,5 метра в ширину, который был возведен в Эшдаунском лесу в 1907 году для того, чтобы люди и повозки могли пересекать по нему местную реку. В 1920 году английский писатель Алан Александр Милн, гуляя со своим сыном Кристофером Робином по Позингфордофскому мосту, как он тогда назывался, придумал игру в пустяки. Она заключалась в том, чтобы кинуть с моста в реку палочки и потом посмотреть, какая из них первой пересечёт финишную прямую. В эту игру Винни-Пух и его друзья играли на страницах книги «Дом на Пуховой опушке», впервые увидевшей свет в 1928 году. Она сделала мост в графстве Восточный Сассекс очень популярным.

К 1999 году переправа сильно обветшала из-за тысяч туристов, которые приезжали, чтобы сфотографировать достопримечательность. Пустячный мост был заменён на новый, а оригинальная конструкция отправилась на склад.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено