Ликсутов рассказал о разгрузке Таганско-Краснопресненской линии метро благодаря акции «Время ранних»

10:38 Окт. 13, 2021

Фото: М. Денисова/Mos.ru

Число пассажиров на станциях этой ветки уменьшилось на 16% в час пик.

«Время ранних» мы запустили по поручению мэра Москвы — разгрузить метро в час пик, что особенно актуально в непростой эпидемиологической ситуации. Благодаря акции в часы пик на станции Таганско-Краснопресненской линии стало входить в среднем до 16% меньше пассажиров, около 6 тысяч пассажиров изменили время поездок на менее загруженные часы. «Время ранних» и выравнивание тарифа «до вокзала» на Казанском направлении железной дороги помогли в среднем до 6,9% разгрузить вагоны на ТКЛ в пиковое время», — сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На станцию «Полежаевская» в утренние часы пик по рабочим дням стало заходить в среднем до 16% меньше пассажиров, «Октябрьское поле» — до 14%, «Выхино» — до 11%, отметил Ликсутов.

Акция «Время ранних» действует на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях по рабочим дням с открытия метро до 7:15 и с 8:45 до 9:15. Скидки на проезд в размере до 50% предоставляется по картам «Тройка», банковским картам, смартфонам, а также при оплате по системе Face Pay.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено