Экс-разведчик предложил запретить продажу оружия гражданским лицам

11:56 Окт. 13, 2021

РИА Новости/Александр Гальперин

Из-за свободного владения им происходят убийства по неосторожности.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил писатель, советский разведчик, полковник внешней разведки в отставке Михаил Любимов.

«Оружие и прочее надо запретить. Я вообще считаю, с оружием надо очень осторожным быть. У нас другая страна, не надо обезьянами быть. В Америке приехали мигранты, разбойники приходили к власти, убивали индейцев. А у нас совершенно другая история. Не нужно совершенно нам оружие. Вот эти все свободолюбцы наши думают только о себе, о своём кармане. Какая к чёрту свобода, когда благодаря ей убивают другого человека спьяну? Нафига нам нужна эта свобода? Пусть Дума это будет решать. Они, по-моему, эти вопросы ставят. У них новый созыв и посвежее головы. Пусть решают».

Ранее подобная инициатива поступила от РПЦ. Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион призвал депутатов задуматься об этом после трагедии в Перми.

20 сентября студент первого курса Тимур Бекмансуров открыл огонь в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Погибли шесть человек, ещё 47 пострадали.

11 мая выпускник казанской гимназии № 175 Ильназ Галявиев расстрелял учеников. Погибли семеро учащихся и два педагога, ещё 23 человека пострадали.

В октябре 2018 года 18-летний Владислав Росляков напал на Керченский политехнический колледж, в результате погибли 20 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено