На мусороперерабатывающем предприятии Подмосковья произошёл взрыв

18:27 Окт. 15, 2021

Скриншот YouTube/Луховинь Газета

В результате повредилась ёмкость-усреднитель фильтрата, частично обрушились бетонные плиты перекрытия.

По данным портала «Шатура хлам», на заводе в Рошале взорвался резервуар. В министерстве ЖКХ Московской области сообщили радиостанции «Говорит Москва», что жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Информацию о взрыве там комментировать не стали. ЧП произошло 13 октября.

«Ситуация находится под контролем министерства. Предприятие КПО «Прогресс» работает в штатном режиме. В настоящее время на комплексе создана комиссия по расследованию обстоятельств и причин произошедшего, составлен план мероприятий, в соответствии с которым проводятся работы по установлению причин инцидента». 

В области провели совещания для выяснения причин инцидента. В нём участвовала администрация г.о. Шатуры, министерство ЖКХ и разработчики проектной документации.

«Доигрались ребята. На очистных произошёл хлопок, похоже, взрыв метана, обсыпалась грунтовая насыпка даже. <...>. На очистных сорвало ёмкость, бетонные плиты перекрытия, улетели канализационные люки. <...>. Похоже, пошёл обратный удар, метан с чаши пришёл в очистные, и при включении насоса произошёл взрыв», — писали в местных пабликах очевидцы, передаёт сообщество «Луховинь» газета Луховицы» в соцсети «Вконтакте».

Превышения концентраций загрязняющих веществ в районе не выявили.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено