Рестораторы оценили идею введения в Москве COVID-ограничений: бизнесу будет тяжело

13:38 Окт. 20, 2021

Фото: РИА Новости

Стимулирование к вакцинации — более эффективная мера, чем закрытие заведений общепита.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.

«Бизнесу в любом случае тяжело, правительство должно думать об эффективных мерах поддержки. Сейчас рынок сложный, если какие-то ограничения отдельные будут вводиться, то, я надеюсь, что они будут вводиться вдумчиво и точно. Когда вводятся условно посещения ресторанов только по QR-кодам, но люди ходят в магазин, ездят в транспорте и их никто не ограничивает, то никто не может обосновать, почему при отсутствии данных, что рестораны являются массовым источником заболеваний, ограничивают именно их деятельность. Надо увеличить объем вакцинации, а вводить ограничения и губить бизнес так себе идея».

Ранее Forbes узнал о сценарии «краткосрочного локдауна» в Москве. По данным источников РБК, власти могут ввести вход по QR-кодам в театры и на спортивные объекты. Что касается заведений общепита, закрывать ли их или сделать посещения по QR-кодам либо ПЦР-тестам, в мэрии пока не решили.

Прасов заявил, что сомневается в достоверности документа. По его словам, чтобы комментировать ситуацию, необходимо получить официальную информацию о введении карантинных мер от московских властей.

В России зафиксирован максимум по числу умерших от коронавируса за сутки. Больше всего заболевших в Москве — 5 847, в Санкт-Петербурге — 3 274 и Московской области — 2 590. Выписаны из больниц 25 231 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено