Эксперт назвал последствия запрета продажи в России 61 модели смартфонов Samsung

13:36 Окт. 21, 2021

Сегодня стало известно о запрете суда на продажу 61 модели устройств компании из-за патентного спора по технологии платежного сервиса Samsung Pay.

Фирма уладит эту ситуацию, поскольку техника бренда входит в пятёрку самых продаваемых в России, заявил в беседе с телеканалом «360» шеф-редактор журнала «Мобильные коммуникации» Леонтий Букштейн.

«Такому серьезному игроку рынка «красную карточку» показывать, наверное, не совсем приятно и регуляторам. Но до сих пор не было никаких неразрешимых конфликтов с этой компанией как раз. Даже удивительно, что вдруг она попала в число тех, с которыми нужно разбираться. Я думаю, в течение не очень большого времени договорятся», — сказал Букштейн.

Выталкивать такого игрока с рынка нет никакой цели, считает журналист. Необходимо соответствовать имеющимся требованиям в стране, а зарубежные компании не должны вести деятельность так, как им угодно, подчеркнул Букштейн.

«Нужно делать всё-таки так, как предписывает законодательство большой страны», — подчеркнул эксперт.

Арбитражный суд Москвы в июле запретил использование сервиса Samsung Pay, удовлетворив иск швейцарской компании Sqwin SA, которая является правообладателем технологии, охраняемой российским патентом. оссиР

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено