Владимир Путин завершил выступление на Валдайском форуме словами о самоуважении

22:05 Окт. 21, 2021

Фото ТАСС

Именно такой способ укрепления влияния России в мире предложил президент.

«Не нужно из кожи лезть вон, чтобы доказать кому-то, что мы хорошие. Относиться с уважением к себе, своей истории, своей культуре. И люди к вам потянутся», — заявил глава государства.

Его выступление длилось около 3,5 часов.

В нём президент отметил, что «мы сегодня столкнулись с одновременными системными изменениями по всем направлениям: от усложняющегося геофизического состояния планеты до всё более парадоксальных толкований того, что есть сам человек».

Владимир Путин заявил также об «исчерпании современной модели капитализма, в рамках которой нет больше выхода из клубка всё более запутанных противоречий».

Глава государства отметил также, что пандемия коронавируса обострила противоречия. «На словах все государства заявляют о приверженности идеалам сотрудничества, но это, к сожалению, только слова. На деле же происходит прямо противоположное. Подход в духе «своя рубашка ближе к телу» окончательно стал нормой», — подчеркнул президент.

Он также предложил способ разрешения газового кризиса в Европе: первая труба «Северного потока — 2» заполнена газом, а если завтра немецкий регулятор даст разрешение на поставку, послезавтра она начнётся.

Путин пообещал посмотреть на «размытые критерии» закона об иноагентах, хотя он «не запрещает дальше проводить политическую деятельность, просто эти деньги, которые получаются из-за бугра, должны быть окрашены».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено