В Госдуме назвали сумасшедшими людей, приносящих в жертву животных из приютов

12:38 Окт. 29, 2021

Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости

Факты возможных нарушений необходимо расследовать.

Об этом сообщил радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Жители Новосибирска пожаловались, что в городе оккультисты активно ищут по приютам чёрных собак и кошек для проведения ритуалов.

«Я слышал об этих фактах. За этим надо внимательно наблюдать, потому что сумасшедших людей хватает. У нас в одном регионе верблюдов сжигали тоже в качестве ритуала. Это не ритуал, это уголовное преступление. Чем бы ни прикрывались люди, убивающие животных, — ритуалами, оккультизмом, суевериями — это уголовное преступление, причём тяжёлое. Здесь надо правоохранительным органам региона поработать для того, чтобы совершение этого преступления не допустить. А если вдруг этот факт, не дай бог, свершится, привлечь к ответственности оккультистов. Пускай в местах не столь отдалённых совершенствуют свои духовные практики. Мы эту ситуацию изучим, с коллегами в Новосибирске свяжемся. Если информация подтвердится, будем привлекать правоохранительные органы».

За подобные проступки может последовать наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, добавил Бурматов.

«Владельцев приютов, волонтеров, кураторов просят никому не отдавать кошек и собак чёрного окраса», — заявили зоозащитники из Новосибирска, как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на предупреждение от приюта «Дари добро».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено