Депутат ГД Бурматов пожалуется в Роспотребнадзор на акцию с крокодилом в тюменском магазине

17:26 Окт. 30, 2021

Фото: Instagram @klochko_lesya

Глава комитета по экологии и охране окружающей среды запустит официальную проверку обстоятельств случившегося.

Инцидент произошёл в косметическом магазине ALOEsmart. Сотрудники предлагали клиентам сфотографироваться с рептилией, челюсти которого перевязали скотчем.

Владимир Бурматов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что разберётся с бизнесменами, которые нарушили закон.

«После такого Роспотребнадзор должен их закрыть. Странно, что этого не произошло, мы обязательно обратим на это внимание. Я запрос в Роспотребнадзор сделаю. Как это может происходить в магазине, как это соотносится с безопасностью потребителей, откуда они это животное взяли, в каких условиях оно содержалось, на каких основаниях оно в этом магазине находилось, были ли у него соответствующие ветеринарные документы, ветпаспорт и так далее... Думаю, что ничего этого не было, а кто-то просто додумался и притащил в магазин крокодила.

Это грубейшее нарушение всевозможных санитарных норм, после этого магазин должен быть, как минимум, оштрафован и ему должно быть сделано предупреждение, чтобы больше таких «светлых мыслей» в голову не приходило. Мы обязательно в этой ситуации разберёмся».

Акция в магазине проходила 29 октября и была приурочена к Хэллоуину.

Бурматов назвал фотосессию с крокодилом «варварской» и подчеркнул, что общество сейчас остро реагирует на факты издевательства над животными. По его словам, такое поведение администрации магазина «абсолютно недопустимо». Местные жители также раскритиковали торговую точку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено