В Госдуме назвали новые санкции Украины против России имитацией работы

15:38 Ноя. 2, 2021

Фото: РИА Новости/ Антон Денисов

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский подписал решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о расширении списка физических и юридических лиц, которым запрещён въезд в страну.

По словам депутата от Крыма Руслана Бальбека, реального политического веса новые ограничения не имеют. Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

«Думаю, что это работа ради работы: занята целая толпа клерков, как минимум несколько департаментов — все при деле, а реально от этих санкций толку — ноль. Люди, попавшие в список, на Украину ездить не собираются, политического веса для нашей страны эти списки не имеют, возможно, Зеленский просто хочет почувствовать себя вершителем судеб? А в целом, чего уже копья ломать вокруг Крыма и требовать его возвращения, нужно трезво смотреть на вещи. Крым мы не отдадим, военное вторжение на полуостров отобьём. И в качестве постскриптума — западу не настолько дорог Зеленский и Украина, чтобы ради этого скрестить шпаги с Россией».

Санкции ввели с пометкой — «за организацию выборов в Госдуму в Крыму». Всего в новых списках 140 физических и 49 юридических лиц, в том числе компания в сфере кибербезопасности Group-IB, студия «Союз» и регистратор доменных имен Reg.Ru.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено