В Раде допустили возможность «реванша» пророссийских партий на Украине

09:57 Ноя. 4, 2021

Фото: РИА Новости

Русофобски настроенные силы сдают позиции в соседней стране.

Экс-президента Петра Порошенко поддерживает малая часть электората, рейтинг Владимира Зеленского падает. В целом влияние проукраинских политиков заметно ослабевает.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал депутат Верховной рады Олег Волошин. Возобновляют агитационную работу маргинальные радикальные деятели, уточнил собеседник.

Полный текст интервью читайте здесь.

«Этот реванш вполне реалистичен. Более того, мне кажется, он даже неизбежен. Порошенко чётко держит свой электорат, эти 17-18% всегда у него, он их не отдаст. При этом он принципиально неизбираем в силу его антирейтинга. Тотальный кризис евроинтеграционной и антикоррупционной идей. Партия «Голос», которая представляла этот сегмент, сама развалилась. Возрождаются маргинальные радикальные деятели. Ярош опять появился в публичной плоскости, Белецкий. Они будут отталкивать умеренных патриотов. Сам Зеленский, с ним ассоциируются все эти кризисные явления, провал по коронавирусу и так далее».

Ранее Владимир Путин назвал ситуацию на Украине тупиком. По мнению президента, «у власти стоит группа людей, которая руководит страной, а не президент».

«В итоге складывается впечатление, что народу республики не дадут легальными способами сформировать органы власти, которые отвечают их чаяниям», — уточнил он, выступая на Валдайском форуме.

Что касается дела Виктора Медведчука, Путин отметил, что главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» пытаются привлечь к ответственности за открытую позицию, направленную на стабилизацию обстановки в стране. Президент России также заявил, что военное освоение территории Украины уже идёт, а это создаёт угрозу для нашей страны.

Накануне в Раде сообщили, что Украина не заинтересована в интеграции Донбасса.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено