В МИДе объяснили, зачем нужен аккаунт Союзного государства в TikTok

10:33 Ноя. 23, 2021

Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

С его помощью представители власти смогут общаться с широкой аудиторией и отвечать на вопросы граждан.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова.

«Союзное государство должно быть представлено на современных платформах: социальных сетях, мессенджерах, всём том, что может оперативно доносить информацию. Это извечный вопрос про нож: несёт ли он добро или зло? Им делать операции или приготовить еду, а можно совершить преступление. Вопрос в том, в какие руки попадает инструмент, и что мы хотим им сделать.

В данном случае, мы хотим доносить информацию до широкой аудитории по тем вопросам, которые представляются нам актуальными, причем не с высокой политической точки зрения, а для того, чтобы люди понимали, зачем создаётся объединение, какую пользу несёт конкретным людям в их повседневной жизни. Чтобы каждый человек мог ответить на вопрос, что для него есть Союзное государство, какими возможностями он может воспользоваться себе и на благо своим близким».

При этом TikTok должен подчиняться законам Союзного государства, напомнила Захарова. Это особенно важно в условиях того, что соцсеть распространена не только в Китае, но и в США.

«Сейчас ведётся большая работа для того, чтобы зарубежные платформы, соцсети и компании были интегрированы в нашу правовую среду. Если раньше они были полностью оторваны, хотя оперировали в нашем медийном пространстве, но никаким российским законам не подчинялись, то сейчас эта ситуация кардинальным образом изменилась. И эта работа не завершена, она только началась».

Ранее Мария Захарова предложила создать профиль российско-белорусской Телерадиовещательной организации в TikTok. По её мнению, она не так популярна, как могла бы быть. «В карете прошлого далеко не уедешь», — заключила Захарова.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено