В СЖР назвали психически ненормальным Аркадия Бабченко

11:50 Ноя. 27, 2021

Фото: Facebook

Причиной стал его комментарий под постом «Медузы» о гибели шахтёров после взрыва на шахте «Листвяжной» в Кузбассе.

Корреспондент написал «Спасибо».

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» осудил поступок Бабченко. Собеседник также усомнился в его ментальном здоровье.

«Этот человек уже давно за пределами добра и зла после своей мнимой смерти и после всех остальных выкрутасов. После всех ужасных слов, которые он наговорил в адрес и нашей страны, и многих персонально. Конечно, это не журналистика. Это ментально неуравновешенный, мягко выражаясь, сказать грубее, психически ненормальный человек, который таким образом самовыражается. Тут ничего другого сказать нельзя».

Корреспондент Аркадий Бабченко уехал из России в начале 2017 года. Тогда он объяснил это тем, что ему якобы поступают угрозы из-за его политической позиции. В мае 2018 года Бабченко инсценировал собственную смерть. В «гибели» журналиста обвинили российские власти. После этого Федеральная служба по финансовому мониторингу внесла мужчину в перечень террористов.

Авария на шахте «Листвяжная» случилась 25 ноября. После взрыва погиб 51 человек — 46 горняков и 5 спасателей. 67 человек пострадали, из них 39 госпитализированы. В момент трагедии под землёй находились 285 человек. В регионе объявлен трёхдневный траур.

Издание «Медуза» было признано иноагентом согласно решению Минюста.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено