Иосиф Пригожин рассказал, на каких песнях нужно воспитывать детей

14:37 Ноя. 27, 2021

Фото: iStock

Продюсер посоветовал выбирать произведения Александры Пахмутовой, Игоря Николаева, Виктора Дробыша, Игоря Крутого и Максима Фадеева.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он также обвинил родителей детей, любящих Моргенштерна, в неправильном подходе к воспитанию.

«Давайте вспомним великую Александру Пахмутову, Игоря Николаева, Игоря Крутого, Виктора Дробыша, Максима Фадеева. Сколько музыки было сделано хорошей — Питер Гэбриел, Стинг, Мадонна, несмотря на её вот эту пошлость, Лайонел Ричи. Мы подменили профессию кривлянием. Есть Игорь Бутман. Люди учились в музыкальных институтах, получали образование — для чего? Для того, чтобы уступить пальму первенства блогерам? Подменены понятия и принципы, люди не могут отличить. Проблема не в Моргенштерне, проблема в обществе. Общество хочет потреблять такое. Моргенштерн зарабатывает деньги, занимается бизнесом, а люди это потребляют, значит, у них есть в этом потребность, их так воспитали. Ответственность лежит на родителях, которые дают своим детям неправильный посыл и месседж».

По словам Пригожина, нецензурной брани в предназначенных для широкой аудитории музыкальных композициях быть не должно.

«Я не ханжа, но открытый мат и пропаганда этой грязи наносит психологический ущерб. Ругаться можно и, наверное, нужно только в кругу своих людей, в окружении друзей. Сегодня песни, которые без мата, вообще не заходят. Всё на потребу дня. Сегодня пластмасса продаётся как мрамор».

По мнению Пригожина, правоохранительные органы должны были заблаговременно отслеживать то, что производят современные музыканты.

Ранее основатель Versus Battle назвал обвинения в торговле наркотиками в адрес Моргенштерна «охотой на ведьм».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено