Депутат Госдумы Журова назвала зарплату некоторых футболистов неоправданно высокой

15:25 Ноя. 28, 2021

Фото: РИА Новости/Екатерина Лызлова

Ранее сервис по поиску работы SuperJob составил рейтинг самых переоценённых профессий, в который вошли футболисты, программисты и артисты.

Согласно опросу, топ-3 профессий с неоправданно высоким уровнем дохода составляют политики, чиновники и директора компаний.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» депутат Госдумы Светлана Журова отчасти согласилась с мнением опрошенных. По её словам, в России есть спортсмены, которые зарабатывают слишком много денег. Она предложила оплачивать труд игроков в зависимости от их достижений.

«Могу сказать, что ряд футболистов действительно получают незаслуженно высоко. Наверное, не все. Нужно делать какую-то градацию даже внутри профессии. Я думаю, болельщикам тоже хотелось бы, чтобы была какая-то статистика успеха забитых мячей, передач, и от этого была бы зарплата. У других же есть за объём выполненной работы та или иная ставка, а у футболистов это не всегда соответствует зарплате».

В открытом опросе сервиса SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. 22% россиян считают депутатов и политиков самыми переоценёнными на рынке труда. На втором месте — госслужащие с 14% голосов. О неоправданно высоком жаловании топ-менеджеров высказался каждый одиннадцатый опрошенный (9%).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено