Союз пенсионеров попросил максимально увеличить новогодние выплаты пожилым людям

10:00 Дек. 16, 2021

Фото: Алексей Мальгавко/РИА Новости

Законопроект подготовлен в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов и направлен на заключение в правительство, пишут «Известия».

Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Москве Игорь Корнеев в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» предложил не отталкиваться от суммы выплачиваемой пенсии, а сделать её выше. При этом разницы между работающими и неработающими пенсионерами быть не должно, подчеркнул Корнеев.

«Выплаты должны быть чем больше, тем лучше. Пенсионеры у нас и так народ небогатый, ущемлены. Мы за то, чтобы пенсионеру выплатили сумму достойную, если есть возможность у государства — какую смогут и какую сочтут нужной.

Разницы в выплатах между работающими и неработающими не должно быть — это дискриминация. Зачем пенсионеров ставить в противоборствующие условия? Желательно выплачивать всем равные суммы».

Авторы законопроекта о предновогодних выплатах пенсионерам указали, что уровень инфляции к концу года может достигнуть 9%, благосостояние пожилых людей уменьшается. При этом россияне перед Новым годом обычно тратят много денег на покупку подарков и продуктов на праздничный стол, отмечается в пояснительной записке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено