Владимир Путин ответил на вопрос о ситуации с блогером Алексеем Навальным

13:18 Дек. 23, 2021

«Вы сказали о человеке, которого якобы отравили. «Дайте хотя бы какие-то материалы, подтверждающие отравление», — заявил президент журналисту BBC.

«Мы направляли в другие страны многократно запросы: дайте хотя бы какие-то материалы, подтверждающие отравление — нет ни одного. Предложили, чтобы наши специалисты туда [в Европу — прим. ред. «Говорит Москва] приехали и вместе поработали, дайте нам основания для возбуждения уголовного дела — молчание. Так что давайте перевернём эту страницу», — сказал российский лидер.

«Сидельцы всегда были, есть и будут. Не надо совершать уголовные преступления и прикрываться политической деятельностью», — заключил Владимир Путин. Также он объяснил рост числа СМИ, внесённых в список иноагентов. «Россию нельзя победить, её можно только развалить изнутри. Это делали те, кто обслуживал интересы других государств», — подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что закон об иноагентах «придуман не нами». «Мы не запрещаем работу этих организаций. Они должны ясно и чётко заявлять об источниках финансирования. Мы не требуем прекращать деятельность — назовите источник доходов», — подытожил Путин.

Ранее активист был внесён в перечень террористов. Его имя есть в базе на сайте Росфинмониторинга, куда могут быть включены не только осуждённые по делам о терроризме и экстремизме, но и подследственные.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено