Экономист Беляев назвал целесообразным введение налогового вычета при покупке автомобиля

13:18 Дек. 30, 2021

С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Кандидат экономических наук Михаил Беляев считает, что это решение может поддержать покупателей бюджетных автомобилей. «Это социальная поддержка», — подчеркнул специалист в беседе с RT.

Налоговые вычеты стимулируют работу экономического механизма, отметил Беляев. «Чтобы население привыкало к тому, что в стране в финансовой сфере существуют определённые механизмы, которые дают им какие-то преимущества и возможности экономии, более рационального использования своих средств», — уточнил собеседник.

По словам специалиста, это «втягивание» человека в «экономический рациональный оборот».

Ранее сообщалось, что россияне с 1 января смогут оформить новый налоговый вычет. Речь идёт о 13% за занятия спортом.При этом стоимость абонемента должна быть не более 120 тысяч рублей в год, заявил ведущий юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Юрий Захаров. «Таким образом, можно сэкономить максимум до 15 600 рублей», — уточнил он в интервью агентству «Прайм».

Захаров подчеркнул, что получить вычет может любой совершеннолетний гражданин, который платит НДФЛ, либо родители за своего ребёнка. Для оформления необходимо, чтобы основным видом деятельности организации, которая оказывает услуги, были физкультура и спорт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено