Назвавший ребёнка слизняком депутат не пожелал извиняться за свои слова

13:40 Янв. 18, 2022

Речь идёт о Максиме Демашине из городской думы Артёмовского (Свердловская область).

Высказывание он опубликовал в соцсети.

«Мне вообще непонятно, каких некоторые растят слизняков. Вот один мальчик на Кировке ходит. Мама ему волосы отращивает, как у девочки. Девочку хотела, вот и растит девочку, так как дура конченная. Мальчика Ярик зовут (Ярополк). Но похож этот Ярополк на Соню или Свету», — написал депутат под публикацией в паблике «Артемовский подслушано» во «ВКонтакте».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Демашин заявил, что его слова не имели конкретного адресата.

«Во-первых, школьника Ярополка в посёлке Кировка нет. Нельзя сказать, что я конкретного ребёнка обидел. Это собирательный образ, и мне просто не дали договорить. Я сам носил волосы, не самые длинные, но приопускал за уши и до армии носил такие волосы. Тут дело вообще не про это идёт, а про воспитание, о том, каких слизняков растят. «Слизняк» — разве оскорбление? У нас в законодательстве конкретно расписано, что такое оскорбление. Я не собираюсь извиняться за эти слова. Это моя личная позиция. Имеет ли право депутат высказать позицию по поводу того, как родители проводят воспитание детей?»

Первопричиной заявления Демашина стал пост в паблике, в котором сообщалось, что якобы на горке, которую построил депутат, ребёнок сломал руку. По его словам, на самом деле руку никто не ломал. В комментарии к своей публикации он написал, что его оклеветали «стукачи с замаранной попой», пишет Ura.ru.

«Нет никаких переломов рук, это изначально провокация. Об этом случае бы все знали. У нас детей где-то 500. Легко узнать были ли переломы или нет», — сообщил Демашин «Говорит Москва».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено