Мусульманки призвали обдумать принятие мер в отношении людей, снимающихся в полуголом виде у храмов

11:28 Янв. 20, 2022

Фото: скриншот видео

В сети появился видеоролик, на котором девушка в нижнем белье, прикрываясь пальто, позирует на фоне Московской соборной мечети.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» председатель Союза мусульманских женщин России Наиля Зиганшина отметила, что оставлять без внимания подобные поступки нельзя. Однако действия девушки могли быть неосмысленными, предположила собеседница.

«Чтобы показать неравнодушие людей, какая-то не слишком строгая мера должна быть. Об этом надо подумать. Такого равнодушия в обществе не должно быть. Я не знаю, работали ли у этой девушки мозги, возможно, только тело работало. В первую очередь, видимо, хотела привлечь внимание».

Также Зиганшина предложила вести просветительскую работу с молодыми людьми на уровне школьного образования. Она посетовала, что идеи о таких занятиях критически воспринимаются в обществе.

«Многие далёкие от нравственности люди почему-то хотят сделать себе пиар на фоне священных объектов. Они чувствуют свою безнаказанность, чувствуют своё превосходство. С такими людьми нужно работать. Нужно осведомлять, просвещать. У нас очень много светской молодёжи, которая отторгает духовность. Это очень большая ошибка. Чтить священные объекты, уважать друг друга мы просто обязаны. В школах, к сожалению, этот момент упускается по работе с молодёжью. Если мы заговорим о том, что нужны уроки нравственности, доброты, почему-то всё воспринимается на штыки».

Видеоролик с девушкой, устроившей откровенную фотосессию на фоне мечети, публикует Instagram-аккаунт kavkaz_pravda. Лицо модели скрыто за чёрной балаклавой. Модераторы страницы призывают привлечь девушку к уголовной ответственности. Пока никаких санкций в отношении блогерши не последовало.

Ранее в Санкт-Петербурге девушка разделась до трусов на фоне Исаакиевского собора. Инцидент произошёл летом, но снимок стал распространяться в соцсетях только сейчас. Правоохранители установили личность девушки, оголившей ягодицы у храма, сообщил представитель городского управления МВД Вячеслав Степченко.

До этого блогеры выложили откровенные кадры, сделанные на фоне храма Василия Блаженного. Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову суд приговорил к десяти месяцам колонии общего режима.

В октябре на 22-летнюю модель Лолиту Богданову, известную как Lola Bunny, завели уголовное дело по статье «Публичные действия, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Видео с ней на фоне храма Василия Блаженного было опубликовано в социальных сетях: Богданова показала на камеру голую грудь. После этого девушка извинилась и заявила, что не она выложила ролик в интернет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено