В Госдуме рассказали о «захлёбывающемся от денег» российском государстве

10:02 Янв. 21, 2022

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Правительство расходует деньги нерационально, огромная сумма заморожена.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.

«Это государство захлёбывается от денег, государство вытягивает в бюджет деньги со всей страны. Там второй бюджет заморожен — 16 с лишним триллионов рублей на 1 января валяется в федеральном бюджете без движения. На эти деньги можно было страну построить заново, и ещё осталась бы половина. Но государство не хочет развивать страну, не хочет инвестировать. Более того, у нас государство не знает слово «инвестировать», знает только слово «тратить». Это такой бухгалтерский подход, который даже не с чем сравнить. Это безумие».

В то же время многие граждане нашей страны находятся за чертой бедности и умирают, подчеркнул депутат.

«Бюджетная политика Российской Федерации, простите, это убийство детей. Когда у нас дети умирают с официальной формулировкой «нехватка бюджетных средств». Простите, пожалуйста, это как? Федеральный бюджет ломится от денег, а у нас 16 миллионов человек или сколько-то имеют доход ниже прожиточного минимума. Не живут, а медленно умирают, официально. Ребят, а вы уверены, что если бы нас завоевали солдаты НАТО, они бы занимались таким истреблением?

Известный своим гуманизмом руководитель нашей страны товарищ Сталин во время войны Великой Отечественной пленных фашистов, которые пришли истреблять сюда всё, включая его самого, держал в лагерях, и в этих лагерях обеспечивал им прожиточный минимум. Да, обеспечивал довольно хреново, но тем не менее. Сегодня наше государство относится к гражданам России хуже, чем Сталин относился к немецким солдатам».

В конце декабря прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин отчитался о профиците бюджета в 1,6 триллиона рублей. Доходы казны более чем на треть превысили показатель аналогичного периода прошлого года и составили почти 18 триллионов рублей, сказал Мишустин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено