Ретейлеры назвали преждевременной информацию о заморозке цен на ряд продуктов

09:47 Фев. 25, 2015

Виталий Невар/ТАСС

Ранее СМИ сообщили, что крупнейшие российские розничные сети договорились заморозить цены на социально значимые продукты на 2 месяца.

Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрей Карпов заявил радиостанции «Говорит Москва», что говорить об этом сейчас преждевременно.

А глава управления по связям с общественностью компании X5 Retail Group Владимир Русанов  отметил, что пока не комментирует данную информацию, так как вопрос окончательно не согласован.

Газета «Ведомости»  написала сегодня, 25 февраля, что крупнейшие участники Ассоциации компаний розничной торговли  (АКОРТ), в которую входят такие ретейлеры, как «Магнит», X5 Retail Group, Metro Cash&Carry, «Лента», «Ашан» и «Дикси», подготовили проект соглашения о фиксации цен на социально значимые продукты. По информации издания, сейчас документ рассматривает Федеральная антимонопольная служба, в случае одобрения, а в этом  эксперты почти не сомневаются, цены на ряд товаров заморозят на 2 месяца. Ожидается, что ассоциация получит ответ в ближайшие дни.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено