В Совфеде назвали провокацией поставки оружия из Польши на Украину

16:54 Фев. 4, 2022

Фото: РИА Новости

Таким образом Варшава планирует получить от Киева средства и земли.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По мнению сенатора, западные страны намеренно нагнетают ситуацию.

«Поляки, конечно, раскрыли себя в самом худшем виде. Получается, что они вместе с американцами и британцами подталкивают Украину к военному конфликту. Глава Украины, министр обороны говорят, что нет никакой угрозы, что Россия может осуществить какое-то вооружённое вторжение, а они [Польша — прим.ГМ] — «нет, мы лучше знаем. Россия готова напасть на вас. Вот, пожалуйста, берите оружие». Бесплатно никто оружие поставлять Украине не будет. Они опять разводят Украину на деньги. А кто будет погибать? Будут бороться за последнего украинца? Я считаю, что это провокация Польши. Польшу не зря в своё время Черчилль назвал гиеной Европы. Они так и пытаются использовать ситуацию для достижения своих дальних целей. А дальние цели — они давно зарятся на территорию Украины».     

Ранее стало известно, что Польша на следующей неделе начнёт поставки оружия Киеву. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. По его словам, речь идёт об артиллерийских снарядах, миномётах и гранатомётах. Также сообщалось, что Варшава направит на Украину ПЗРК и беспилотники.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено