Защита нового фигуранта «болотного дела» настаивает на домашнем аресте

17:16 Фев. 26, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил адвокат Ивана Непомнящих Дмитрий Динзе. Он рассказал, что сейчас его подзащитный находится под стражей и ожидает судебного заседания.

«Судя по тому, что ему не предъявлено обвинение, а будет оно предъявлено в ближайшие нескольких дней, а именно в течение 10 дней, вырисовывается картина у нас по 212-ой "Массовые беспорядки" и по 318-ой "Сопротивление сотрудникам полиции". А вменено ему, скорее всего, будет, это удары сложенным зонтом в область головы Колмакову. И в отношении Гаврилова - физическое насилие, он по рукам его ударил и агрессивно себя вёл. Сейчас Иван находится в Басманном суде под стражей. Мы будем настаивать на домашнем аресте», - сказал Динзе.

По словам адвоката, сам Непомнящих отказывается от дачи показаний и утверждает, что никаких преступлений он не совершал.

Ранее стало известно, что в деле о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года появился тридцатый фигурант — 24-летний инженер-конструктор Иван Непомнящих. Как утверждают в СКР, он «препятствовал задержанию агрессивно настроенных граждан и нанёс полицейским не менее четырёх ударов руками и зонтом». По данным следствия, его причастность к преступлению подтверждается сделанными на месте событий видеозаписями, а также показаниями потерпевших и свидетелей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено