В Федерации профсоюзов рассказали о наличии работы в России для донбасских беженцев

11:36 Фев. 19, 2022

Фото: TASS

Накануне руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины.

Сегодня главы самопровозглашённых республик ввели режим повышенной готовности. 

В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков рассказал, что для беженцев найдётся занятие. 

«У нас работы много в регионах. Это только надо организовывать, не просто на самотёк пускать. Поскольку, в основном, это женщины, дети и люди старшего возраста, речь идёт не о работе. Речь идёт о том, чтобы им выплачивать какие-то пособия. Насколько я видел, сейчас им по десять тысяч рублей на каждого человека, который оттуда эвакуирован из зоны боевых действий. Это не такие большие деньги.  Это вполне по силам нашей стране, помочь нашему братскому народу».         

Шмаков заявил, что жители Донбасса нуждаются в помощи, так как они «живут под обстрелами».  

«Там могут вообще в связи с нападением Украины начаться полномасштабные военные действия, где гражданское население пострадает. Поэтому это, безусловно, правильное решение как властей ДНР и ЛНР, так и руководства России, чтобы принять этих людей временно на своей территории, чтобы уберечь их гибели в результате военных действий».   

Все пункты пропуска в Ростовской области работают только на въезд в Россию. С 9 утра по московскому времени погрануправление работает в усиленном режиме. Ряд регионов России объявил о готовности принять беженцев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено