Путин поздравил лыжника Большунова с тремя завоёванными в Пекине золотыми медалями

13:10 Фев. 19, 2022

По словам президента, спортсмен внёс поистине выдающийся личный вклад в копилку сборной.

«Вы триумфально выступили в Пекине, в условиях сильнейшей конкуренции завоевали три олимпийских золота. Отличная подготовка, характер и воля, точный расчёт сил помогли вам стать бесспорным лидером в лыжных гонках на Олимпийских зимних играх», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Ранее сегодня Александр Большунов выиграл масс-старт свободным стилем. Он принёс нашей команде шестую золотую медаль. Большунов преодолел дистанцию в 28,4 километра за 1 час 11 минут 32,7 секунды. Награда высшего достоинства стала для спортсмена третьим золотом на этой Олимпиаде.

Второе место занял ещё один россиянин — Иван Якимушкин. Третьим финишировал норвежец Симен Хегстад Крюгер.