В РФС допустили автоматическое поражение России в матче с Польшей на отборе к ЧМ

13:26 Фев. 26, 2022

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

В организации раскритиковали решение зарубежных спортсменов.

Речь идёт о стыковой игре чемпионата мира по футболу 2022 года, которая должна пройти в нашей столице 24 марта. 

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин не исключил, что национальной сборной могут засчитать техническое поражение. Он призвал не смешивать спорт и политику.

«Сейчас загадывать сложно. Пусть это, может быть, громкие фразы, и кому-то может не понравиться, но на самом деле я считаю, что спорт вне политики. Наказывать простых людей? Чем россияне виноваты? В чём проблема простого россиянина, который собирался идти на тот же футбол или на Кубок мира по лыжам в Тюмени? На каждом углу кричать, что давайте закроем вообще страну… Я это не поддерживаю. Абсолютно ожидаемая реакция Польской федерации футбола для меня. Я ждал что-то такого похожего. Я думал, что они попросят перенести, но они пошли дальше — они вообще хотят, чтобы мы и они не играли. Интересно будет посмотреть на реакцию ФИФА. Если это произойдёт, и по какой-то причине матч не состоится, и нам будет записано техническое поражение — тогда это уже выходит за рамки разумного, на мой взгляд».        

Ранее президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша написал в Twitter о том, что ведёт переговоры с федерациями Швеции и Чехии, чтобы представить FIFA общую позицию.

Исполком UEFA принял решение о том, что матчи российских и украинских клубов и сборных под эгидой организации будут проводить на нейтральных полях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено