Экс-премьер Украины рассказал о проявлениях нацизма в стране в последние годы

11:06 Март 3, 2022

Фото: радиостанция «Говорит Москва»

Стабильной жизни людей и мирному соседству с Россией мешали олигархи и пропаганда крайних правых взглядов.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. Полное интервью смотрите на нашем YouTube-канале.

«Говорят, что вот нацизма на Украине нет. Подожди, нацизма нет, вы считаете? А убивать журналистов на улице — это не нацизм? А дискриминировать по политическим воззрениям людей — это не нацизм? А дискриминировать по национальностям, запретить русский язык, преподавание русского языка в школах — это не нацизм? А отрезать от подачи воды населённые пункты — это не нацизм? Оставлять без воды миллионный город Донецк — это не нацизм? Оставлять Крым зимой без подачи электроснабжения — это не нацизм? У меня многих друзей просто убили, жестоко убили. Вся вина их состояла только в том, что они работали губернаторами, министрами, депутатами от «Партии регионов». Штаб-квартиру «Партии регионов» сожгли. Кстати, не подпускали пожарные машины. Два человека погибли, сгорели заживо. В Одессе сгорели заживо больше 100 человек. Официально 48, но кто их там считал. Это не нацизм?»

Николай Азаров выразил уверенность, что Россия и Украина с течением времени наладят отношения, а ситуация в стране нормализуется.

«Мешала олигархическая система управления. Мешал нацизм, который мешал взаимодействовать с нашим естественным союзником Россией, с нашим естественным торговым партнёром. Поэтому пройдёт время, уйдут взаимные обиды, уйдут взаимные претензии, взаимные конфликты, и тот, кто сидел в подвале, потом будет с ужасом вспоминать, но к нему придёт благополучие, к нему придёт спокойная жизнь, стабильность — стабильность не только для него, но для его детей и внуков придёт».

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин назвал её целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено