В Белоруссии назвали возможные даты третьего раунда российско-украинских переговоров

13:53 Март 4, 2022

Фото: ТАСС/Максим Гучек

Они могут пройти 7 или 8 марта.

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился белорусский политолог Юрий Воскресенский. Он выразил недоумение, что стороны до сих пор не пришли к договорённостям. По его мнению, украинские делегаты затягивают переговоры.

«Предположительно, они [переговоры — прим. ГМ] состоятся в начале недели: понедельник или вторник. Но очень трудно прогнозировать, потому что не все стороны являются пунктуальными и выполняют договорённости по месту, по времени прибытия. Мы, как белорусская сторона, надеемся, что какие-то договорённости будут достигнуты. Однако недоумение вызывает, что с первого раунда прошло столько дней, а ещё никаких бумаг не подписано. Вызывает озабоченность позиция украинской стороны, потому что каждый день оттягивания подписания документов — это жизни людей. А это бесценно, и никакие политические игры не должны останавливать этот процесс».

Также Воскресенский выразил уверенность, что состав российской делегации не изменится, так как её представители полностью справляются со своими обязанностями. О составе украинской делегации не знают сами украинцы, заявил эксперт.

Накануне в Белоруссии состоялся второй раунд переговоров. Как заявил глава российской делегации Владимир Мединский, стороны достигли понимания по созданию гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения, а также доставки продуктов и лекарств.

Ожидается, что третья встреча состоится в начале следующей недели.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено