В Госдуме предрекли сложности для среднего класса России из-за западных санкций

12:51 Март 5, 2022

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

При этом в нижней палате парламента отметили, что пока среди населения нет панических настроений.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой подчеркнул, что отказываться от спецоперации на Украине было нельзя.

«Средний класс пострадает в первую очередь. Но я думаю, что ближайшие, конечно, два-три года при той ситуации, если она будет развиваться в таком же духе, мы должны быть готовы к сложным временам. Я считаю, что пока тревоги нет никакой, пока мы не до конца осознали, какие последствия ждут экономику, и до конца, наверное, и правительство не понимает, ну, предполагает какие-то моменты. Но я лично в общении с разными людьми не чувствую тревоги, но понимаю, что она будет. Но, послушайте, я ещё раз говорю, как бы это громко ни звучало, мы должны думать о будущем поколении. Но представим, что мы бы не вошли в Украину. Ну Украина всё равно бы предприняла усилия по захвату и Донецка, и Луганска. Там наши люди, в том числе русские, которых бы расстреливали. Мы бы смотрели на это?»

В последние дни о приостановлении сотрудничества с Россией из-за спецоперации на Украине заявили десятки крупных компаний, среди которых PayPal, eBay, Hermes, Swarovski, Maersk, BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Cartier, IKEA и многие другие. Курс валют также бьёт рекорды.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено