Общественная палата попросила СК проверить Meta на распространение экстремизма

10:16 Март 11, 2022

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Об этом сообщил руководитель рабочей группы Общественной палаты по защите прав интернет-пользователей Александр Малькевич.

«Прошу считать это открытым обращением в Следственный комитет России. Уверен, что не бывает временного экстремизма, он либо есть, либо нет. И когда он есть, он должен получить по заслугам», — сказал Малькевич ТАСС.

По его словам, Meta «окончательно сорвала маски». «Facebook признаётся, что у него всё-таки есть негласные редакционные тумблеры, с помощью которых соцсеть может разрешать призывы к насилию», — добавил собеседник агентства. Малькевич заявил, что цель действий американской корпорации — «распространение агрессивной русофобии, геббельсизация соцсетей и развязывание рук экстремистам».

Ранее Reuters сообщил, что Facebook и Instagram в некоторых странах не будут блокировать призывы пользователей к насилию в отношении российских военных и руководства страны. Из электронных писем Meta следует, что такие сообщения не будут блокироваться, когда речь и в них идёт о военной операции на Украине. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено