Пригожин обругал запретившего использовать свои песни в РФ Барских: пусть захлебнётся дерьмом

12:53 Март 11, 2022

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Украинский певец анонсировал разрыв контрактов с российскими компаниями. Это следует из его видеообращения в соцсети.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» продюсер Иосиф Пригожин выразил негодование относительно высказываний музыканта. Барских не сможет оставаться востребованным артистом после подобных «хамских» слов, считает собеседник.

«Какое счастье! Спасибо большое. Это большое счастье, что он запретил использовать свой мусор на территории РФ. Пусть захлебнётся дерьмом. Негодяй он, знаете в чём? Он зарабатывал на территории РФ деньги. Самодовольный дурак. Он думает, что сейчас он по всему миру будет зарабатывать большие деньги. Просто человек охамевший, агрессивно настроенный против невинных людей по отношению к его творчеству.

Сколько ему здесь реверансов сделали, не сделали ни для одного русского артиста. Это упрёк уже к нашим медиа, которые сделали всё для того, чтобы он здесь был звездой. У нас своих артистов достаточно. С его стороны это хамство. Буквально недавно он был на мероприятии в качестве подарка у моих друзей. Его подарили. Заплатили ему валютой, и самое главное, что с этой валюты он не заплатил никаких налогов».

По мнению Пригожина, деятели искусства не должны усиливать конфликт между народами.

«Все артисты, которые выступают агрессивно, к творчеству не имеют никакого отношения. Артисты должны быть людьми мира, людьми добра, культуры. Музыка объединяет людей, а не разъединяет. И если он позволяет себе делать резкие заявления в адрес нашей страны, то он не просто негодяй, он подонок. А если он такой смелый, то пусть берёт ружьё и идёт на фронт, защищает свою страну».

Макс Барских также заявил, что запрещает использовать его произведения «в любом виде на территории Российской Федерации — всем телеканалам, всем радиостанциям, всем фильмам и телесериалам, где бы она была использована в качестве саундтреков».

Ранее он отменил все концерты в России и решил, что не станет возвращать зрителям деньги за билеты.

Макс Барских — украинский поп-певец и композитор. Он известен песнями «Туманы», «Подруга ночь» и «Неземная». Барских сотрудничал с Кристиной Орбакайте, Натальей Могилевской, Ани Лорак и Светланой Лободой. В 2021 году он был признан лучшим артистом по версии «MTV Россия», в 2018 получил премию российского GQ в номинации «Музыкант года» и награду «Золотой граммофон» за песню «Моя любовь».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено