Геннадий Онищенко предложил перевести предприятия McDonald’s на российскую культуру питания

16:36 Март 12, 2022

РИА Новости/Сергей Пятаков

Ранее сеть американской корпорации объявила о приостановке своей работы в нашей стране.

Производственные помещения и залы ресторанов соответствуют современным требованиям, поэтому их можно переоборудовать под нужды населения. Меню стоит изменить, ввести «нормальные блюда». Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Не знаю, что там с этим McDonald’s. Они тут тоже махали шашками, что не уйдут. К сожалению, мы своё общественное питание разрушили, а у McDonald’s множество предприятий. Их нельзя ни разрушать, ни переоборудовать. Надо оставить как доступное питание, но перевести его на нашу культуру питания. Чтобы там готовились не пережаренная картошка, а нормальные блюда. Эта система питания очень и очень нужна нам сегодня. Студенты, молодые люди, даже те же пенсионеры, хотя им многим, к сожалению, недоступны даже те цены, которые были в этой сети питания.

McDonald’s много сделал плохого для разрушения традиционной, присущей нам и всем нациям, которые живут на территории России, культуры питания. Но сама технология, она современная с точки зрения обработки, переработки, приготовления блюд и структура самих предприятий общественного питания соответствует нормам».

Корпорация McDonald’s 8 марта заявила, что уходит с российского рынка. При этом в США уже пообещали ответить на возможную национализацию американских компаний в РФ.

Ранее экономист Владимир Трегубов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предрёк арест российского имущества за рубежом в случае национализации в РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено