Военкор Сладков рассказал об ожесточённом сопротивлении в Мариуполе

14:54 Март 16, 2022

Фото: РИА Новости/Михаил Андроник

ВСУ отрезаны от моря, наступление российских войск на город продолжается.

Об этом сообщил ведущий «Говорит Москва», репортёр Александр Сладков. По его словам, у российских военнослужащих приподнятое настроение, однако им приходится тратить много сил.

«В Мариуполе происходит одна из активных фаз специальной военной операции. Город освобождается от нацистов «Азова», «Айдара» и ВСУ. Ожесточённо сопротивляются, понимают, что перспективы незавидные. Люди, атакующие и освобождающие город, настроены очень решительно. Настроение приподнятое. Очень много сил тратится: люди не спят, идут вперёд, едва успевают перекусить. Но идут вперёд. Отрезана от моря уже городская территория, которую контролируют боевики».

Сладков также рассказал о настроении местных жителей, покидающих Мариуполь. Их собирают в одном из поселений и отправляют в пункты размещения беженцев.

«Выходят жители, напуганные, молчаливые, настороженные. В руках только необходимое — сумки, что-то ценное. Выходят в сторону населённого пункта Пионерское, там группируются, их перевозят в пункт для беженцев. Отправляют в Россию, в другие части Донбасса».

Ранее Сладков рассказал, что моментального освобождения Мариуполя не будет.

Кроме того, в Минобороны РФ сообщили, что операция по разблокированию города позволила открыть гумкоридоры.

Для эвакуации жителей были организованы 200 автобусов. В ведомстве подчеркнули, что Вооружённые силы России уничтожили почти все огневые точки неонацистов в пригородах Мариуполя и их силы в жилых кварталах по периметру города. 

«Айдар» — запрещённая в России экстремистская организация.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено