Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке экономики страны

17:20 Март 16, 2022

Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев

По словам президента, нужно расширить возможности предпринимателей по привлечению дополнительных ресурсов от институтов развития.

На совещании по мерам поддержки граждан и экономики глава государства заявил, что уже подписал указ о расширении полномочий руководителей регионов.

Глава государства отметил, что в преодолении текущих проблем в экономике страны частный бизнес должен сыграть ключевую роль.

Кроме этого, президент поручил увеличить объём авансирования по госконтрактам до уровня не менее половины от суммы соглашения. Также он потребовал обеспечить доступность товаров на потребительском рынке, включая рынок лекарств, не прибегая к ручному управлению.

Также Владимир Путин призвал экспортёров направить дополнительные потоки товаров на внутренний рынок.

Президент подчеркнул, что в сложившихся условиях Центробанку не придётся печатать деньги, так как у России достаточно доходов бюджета. Все запланированные на этот год выплаты регионов по кредитам будут отсрочены, подчеркнул российский лидер.

Помимо этого, Владимир Путин рассказал, что в ближайшее время будет принято решение о повышении социальных выплат, пенсий  и  прожиточного минимума.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено