Председатель «Коммунистов России» Сурайкин опроверг отстранение с должности: полная ложь

10:48 Март 19, 2022

РИА Новости/Илья Питалев

Он назвал это провокацией и пообещал дать жёсткую оценку происходящему.

Бывшие члены партии решили воспользоваться обстановкой в стране на фоне спецоперации России на Украине и распространить недостоверную информацию. Об этом Максим Сурайкин рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Полная ложь. Распространяют вот этот вот фейк. Четыре человека заявляют, что якобы прошёл чрезвычайный съезд, на котором никого не было, я так понимаю, кроме этих четырёх человек. Вчера у нас политбюро приняло уже официальное заявление, можете с ним ознакомиться на нашем сайте. Я в Москве, сейчас у нас в 14:00 будет заседание политбюро расширенное, ещё раз дадим оценку этому. В такое тяжёлое время, когда страна сражается, идёт процесс спецоперации военной на Украине, под шумок они, наверное, решили, что можно нарисовать фейковые документы, разместить фейковые новости, и после этого они почему-то должны пройти».

Сурайкин сообщил, что партия поддерживает действия России. Сам он планирует поехать в Донбасс добровольцем.

«Сейчас мы соберём все партийные органы, дадим жёсткую оценку этим бывшим товарищам и пойдём дальше поддерживать страну, бороться за неё. Я сам решил, что в понедельник, скорее всего, запишусь добровольцем в Донбасс. Мы боремся, партия большая, поэтому бывает такое. Всякие провокации могут быть».

На сайте «Коммунистов России» появилась информация, что председателя Максима Сурайкина отстранили от должности за связь с «прозападными финансовыми институтами» и «буржуазный образ жизни».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено