Синоптик порекомендовал автомобилистам не менять шины до пятого апреля

10:46 Март 23, 2022

Фото: ТАСС/Егор Алеев

В ночь с субботы на воскресенье в Москву придёт похолодание со снегом, на дорогах будет гололедица.

После этого погода нормализуется и можно задуматься о смене резины, сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Сейчас многие начинают говорить, что шины пора менять. Я бы не советовал этого делать. 27 марта, согласно климатическим значениям, должна наступить климатическая весна. В этот раз она бахнет по нам настоящей зимней погодой. Похолодание будет не таким долгим, несколько дней. Будет дождливая суббота, резкое понижение температуры приведёт к образованию в ночь на воскресенье к гололедице на дорогах. Днём в лучшем случае это -3°C…+2°C, тоже с короткими зарядами снега и штормовым ветром. Поэтому автомобилисты и пешеходы, будьте внимательны. Шины можно менять с наступлением второй пятидневки апреля. Раньше делать этого не стоит».

Ранее синоптик предупредил о погодном «Армагеддоне» на выходных в Москве. Жителей города ждёт похолодание, сильный ветер с порывами до 20-23 м/с, метель и ухудшение видимости, возможны обрушения конструкций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено