В МИДе РФ назвали главное препятствие на переговорах с Украиной

18:10 Март 24, 2022

Это — несамостоятельность киевского режима, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Не киевский режим принимает решения, и принимаемые решения не соответствуют интересам народа, населения, граждан Украины. Всё это делается с подачи Вашингтона через соответствующие каналы связи, преподносят решения как решения украинской стороны. На самом деле они не отражают ни реальности, ни политики, нацеленной на обслуживание интересов украинской стороны», — заявила Захарова.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Однако в случае неудачи есть риски начала третьей мировой войны, отметил Зеленский. В интервью CNN он заявил, что был готов к встрече в течение последних двух лет. Украинский лидер выразил уверенность в том, что без переговоров разрешить ситуацию в стране не получится. Он подчеркнул, что будет использовать любой формат и шанс, чтобы поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено