Политолог объяснил возросшую медийную активность Медведева

18:20 Март 26, 2022

Фото: РИА Новости/Екатерина Штукина

В частности, это связано с тем, что людей интересует его мнение о спецоперации на Украине.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил Дмитрий Орлов. Он также отметил, что другие политики не так активно комментируют нынешние события. 

«Медведев динамично, ярко и в разных форматах высказывает свою позицию по актуальной повестке, в том числе по специальной военной операции. Резкий рост его цитируемости и медийного присутствия обусловлен, прежде всего, этим — особенно на фоне сдержанности других деятелей. Но есть и другие причины: запрос медиа и общества на артикулирование позиции политиков, близких к Владимиру Путину, интерес к Медведеву как к лидеру «Единой России», необходимость оценки правительственных инициатив по реагированию на санкции деятелями, имеющими значительный опыт управления».

Ранее Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и RT высказался о хорошем будущем «Северного потока – 2». По его словам, это возможно в случае, если партнёры России включат голову. В другом интервью агентству РИА Новости зампред Совбеза заявил об отсутствии ограничений для возврата смертной казни в РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено