В Госдуме назвали бойцов украинских нацбатальонов «нелюдями в человеческом обличье»

14:23 Март 30, 2022

РИА Новости\Константин Михальчевский

Россия ведёт борьбу именно с ними, а не с народом страны.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Красов. Он уверен, что боевые действия будут продолжены, пока российская армия не достигнет поставленных целей спецоперации. Бойцов нацбатальонов могут судить за военные преступления, считает депутат. 

«Надеемся, что они всё-таки вспомнят обращение президента о том, чтобы вооружённые силы Украины сложили оружие, сдались и в дальнейшем после определённых процедур будут отправлены по домам. Чтобы они не попали в разряд военных преступников, которых будут потом судить за военные преступления.

Сейчас сложилась на Украине гуманитарная катастрофа. Наши солдаты выполняют и боевые задачи по демилитаризации и денацификации Украины, и миротворческие задачи, обеспечивая продовольствием, сопровождая колонны беженцев, которые выходят из зоны боевых действий. Которые, кстати, национальные батальоны расстреливают и убивают. Вот буквально вчера был последний случай, когда обстреляли колонну и ранили двух девочек. Они получили огнестрельные ранения. Борьба идёт не с народом Украины, а с этими нелюдями в человеческом обличье. Вот, с кем борьба идёт».

Ранее депутат Андрей Красов назвал актом доброй воли снижение наступления на киевском и черниговском направлениях. Также он заявил, что обозначенные в ходе стамбульских переговоров предложения стали способом ещё больше затянуть конфликт.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено