Военкор рассказал об украинских «берсерках» под запрещёнными препаратами

15:13 Март 30, 2022

По словам ведущего радиостанции «Говорит Москва» Александра Сладкова, он видел следы употребления наркотиков бойцам ВСУ в окрестностях Мариуполя.

Сейчас он работает в зоне военных действий. 

«Мы встречаем людей, которые обколоты наркотиками. Я сначала обнаружил на земле шприц. Думал, что раненый кто-то кололся. Потом смотрю — там огромное количество шприцев, то есть валяется штук 20. Это значит, взвод кололся. Потом мы заходим в дом, двигались со штурмовой группой, а там метадон! Просто пачки метадона использованные. Я понял, что эти люди, превращая себя в берсерков, стараются продлить то время нахождения на земле, которое господь им оставил».    

Сегодня стало известно, что войска ДНР заняли больше половины Донецкой области. Как уточнил глава республики Денис Пушилин, речь идёт о 55-60%.  

Он добавил, что операция по освобождению республики начала ускоряться, но о сроках завершения пока говорить невозможно. В Мариуполе, по его словам, продолжается зачистка, и только «разрозненные группы нацбатов» могут передвигаться по отдельным районам города.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено