Политолог допустил выдвижение Медведева на выборы президента в 2024 году

14:09 Апрель 1, 2022

Фото: РИА Новости

По мнению Александра Камкина, с этим может быть связана возросшая медийная активность зампреда Совбеза РФ.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» эксперт предположил, что Дмитрий Медведев способен сделать поворот в сторону налаживания отношений с Западом.

«Относительно планов на 2024 год [речь о выборах президента РФ — прим. ГМ], безусловно, будет мягкий транзит власти. Мы имеем тот факт, что, действительно, медийная активность Медведев возросла. С осторожной долей вероятности можно говорить, что Медведев — один из кандидатов [на пост главы РФ — прим. ГМ], поскольку есть потенциал для развития подобного сценария. Я считаю, что в Кремле думают на несколько лет вперёд, как будем возвращаться в новую нормальность. Если брать условную градацию на западников и почвенников, безусловно, Медведев — западник, ориентирован на конструктивный диалог с Евросоюзом и с другими странами Запада. Он не сторонник жёсткой линии изоляционизма, и его кандидатура может быть символом возрождения адекватного диалога с Западом, который сейчас пока невозможен. В принципе, это может быть целью нормализации отношений с западными партнёрами. Но кадровые решения могут быть совершенно неожиданными».

Ранее политолог Дмитрий Орлов объяснил частые комментарии Медведева в последнее время тем, что людей интересует его мнение о спецоперации на Украине.

Накануне зампред Совбеза России перечислил «лучшие способы» оставить Европу без газа. По его словам, этому будут способствовать «мудрые решения европейских политиков». Кроме того, Дмитрий Медведев предупредил Запад о возвращении бумерангом «адских санкций». Он отметил, что глобальная инфляция увеличивается, и в Европе, возможно, начинается рецессия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено