Миронов призвал ввести особое положение в приграничных с Украиной территориях РФ

11:16 Апрель 2, 2022

Фото: Константин Михальчевский/РИА Новости

Необходим ответ на атаку на Белгород.

Таким мнением поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва» глава фракции партии «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов. Полное интервью смотрите на нашем YouTube-канале.

«Я сегодня сказал, что, наверное, имеет смысл в приграничных с Украиной территориях ввести особое положение. Потому что просто жизнь заставляет. То там мины перелетают, то теперь вертолёты перелетели. Конечно, здесь необходимо немножко переформатировать нынешнюю ситуацию именно в приграничных регионах с Украиной. И думаю, что то, что сегодня произошло, даёт повод для того, чтобы действительно задуматься об этом».

Депутат считает, что несмотря на успехи российских военных Россия должна быть готова ко всему.

«То, что такие вещи, к сожалению, возможны с точки зрения военной техники, вертолётов, это правда, все военные люди это знают. Но то, что здесь должен быть абсолютно адекватный ответ, в том числе что нужно быть готовым к этому. Уж сколь идёт специальная военная операция, и желание показать, я представляю, какие сейчас радостные картинки показывают, да я это уже видел. Ну, пускай ликуют. Только, как в таких случаях говорят, не надо радоваться слишком рано».

Как сообщило Минобороны РФ, накануне в Белгороде украинские вертолёты нанесли авиаудар, в результате произошёл пожар на нефтебазе АО «Белгороднефтепродукт». Жертв и пострадавших нет. Огонь охватил резервуары с топливом, из-за возгорания эвакуировали жителей близлежащих домов. Украинские военные не стали подтверждать или опровергать инцидент. В Минобороны РФ подтвердили факт атаки ВСУ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено