В Госдуме не ждут окончания санкций против России

15:30 Апрель 2, 2022

РИА Новости/Алексей Витвицкий

При этом новые ограничения не смогут серьёзно навредить экономике, считают в парламенте.

Основные санкции в отношении России Евросоюзом уже введены. Серьёзные рестрикции ударят и по странам союза, поэтому можно ожидать ввод незначительных ограничений. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов.

«Я думаю, что ожидать окончания дополнительных санкций со стороны Евросоюза пока не стоит. Вместе с тем я сам не очень понимаю, что они вкладывают в санкции. Возможно, это какие-то дополнительные люди, которые не смогут осуществлять те или иные действия. Возможно, это какие-то предприятия, но такие структурные санкции, к которым относится отключение от SWIFT, уже трудно придумать. Потому что, что ещё отключить? Что бы сделать такого, что ударило по России, но не ударило по Евросоюзу? Достаточно сложно представить. Потому что это такая обоюдная история, и если России не удалось серьёзно навредить, то вот эти новые санкции тоже не окажут существенного влияния». 

До этого еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони сообщил о подготовке нового пакета санкций против России. Они не будут касаться энергетического сектора, но продумываются так, чтобы их было сложно обойти.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено