Житель Краматорска рассказал о последствиях ракетного удара по ж/д вокзалу

14:10 Апрель 8, 2022

Фото: Telegram/Фонтанка

Город находится в печали, смятении и панике.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал Михаил.

«Я коренной житель города Краматорск. Сегодня утром был нанесён удар по ж/д вокзалу. В это время я находился в центре и услышал очень громкий взрыв, как раз идущий оттуда. Буквально спустя двадцать минут мне мои знакомые пишут и говорят о том, что везде куча скорых, машин специальных служб, военные. Удар был нанесён по вокзалу, это стало наибольшим потрясением, потому что там не находились никакие военные объекты, это был пункт эвакуации. На этом вокзале собиралось огромное количество людей. В основном это были старики и семейные пары с детьми, которые стремились отсюда уехать.

Город, естественно, в печали, я проходил мимо центра и видел плачущего мужчину, у него была жена и ребёнок на том вокзале. Я не знаю, что с ними случилось. Буду надеяться, что хотя бы они остались живы. Город в смятении, в панике, мы не знаем, чего ожидать, и что самое страшное, люди не знают, как отсюда уехать. В военных действиях победителей нет и никогда не было, страдают абсолютно все люди».

В результате удара по ж/д вокзалу Краматорска погибли около 30 человек. По данным штаба территориальной обороны ДНР, обломки снаряда ракеты ВСУ «Точка-У» упали рядом с железнодорожным вокзалом, где проходит эвакуация местного населения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено