В Минобороны назвали место запуска ракеты ВСУ в сторону Краматорска

14:58 Апрель 8, 2022

Фото: t.me/rybar

Удар «Точкой-У» был нанесён из района Доброполья с расстояния в 45 км.

По данным ведомства, предоставленным «Говорит Москва», таким образом «киевский режим решил сорвать массовый выезд жителей из города, чтобы использовать их в качестве «живого щита» для обороны своих позиций».

Кроме того, в Минобороны отметили, что власти Украины   осуществили вброс в соцсети фотографий пусковых установок «Точка-У», принимавших участие в феврале 2022 года в российско-белорусских учениях «Союзная решимость - 2022».

Цель дезинформации – обвинить Россию в якобы ракетном ударе по железнодорожному вокзалу Краматорска, уточнили радиостанции «Говорит Москва» в ведомстве.

«Тактические ракеты «Точка-У», обломки которой найдены в районе ж/д вокзала Краматорска, применяются только украинскими вооружёнными силами», — резюмировали в министерстве.

Ранее штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что ВСУ нанесли ракетный удар по Краматорску. Снаряд был выпущен с помощью тактического ракетного комплекса «Точка-У». Обломки снаряда упали рядом с железнодорожным вокзалом, где проходит эвакуация местного населения. В результате погибли около 30 человек, 100 — ранены. В соцсетях появилось фото одной из упавших ракет, на ней было написано «За детей».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено