В Минобороны рассказали о прослушке телефонов спецслужбами стран НАТО

07:48 Апрель 15, 2022

При необходимости они блокируют разговоры.

Кроме того, специалисты иностранной разведки дезинформируют абонентов при помощи рассылки различных сообщений. Для этого они используют ложные базовые станции, рассказал в интервью газете «Красная Звезда» начальник войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ласточкин.

По его словам, к решению этой проблемы подключились учёные. Они создали систему противодействия несанкционированному доступу к информации абонентов. Специалисты могут найти ложную базовую станцию и блокировать технический канал утечки информации.

Ласточкин добавил, что радиоэлектронная борьба «твёрдо занимает место основного вида оперативного обеспечения во всех видах и родах войск ВС, и перед ней раскрываются качественно новые перспективы».

Ранее сообщалось, что в марте многие мужчины в России получали фейковые телефонные звонки, в которых робот-автоответчик сообщал о необходимости явиться в военный комиссариат. Звонки, как сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков, поступали с территории Украины и были провокацией спецслужб этой страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено