7 российских сенаторов и 10 депутатов задекларировали недвижимость за рубежом

20:51 Апрель 15, 2022

Это следует из опубликованных данных на сайтах палат парламента.

Так, у тульского сенатора Дмитрия Савельева есть жилой дом в Великобритании площадью 489 кв. метров. Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас владеет участком в Швейцарии площадью 543 кв. метра и домом в 432 квадрата. Сенатор Любовь Глебова задекларировала участок в 531 кв. метр и жилой дом такой же площадью в Германии. Также недвижимость в Испании есть у сенатора от Амурской области Артёма Шейкина и у представителя Курской области Александра Брыксина. Несколько членов верхней палаты парламента указали в декларациях недвижимость в Белоруссии.  

У депутатов Госдумы больше всего зарубежной недвижимости находится в Испании. Двумя жилыми помещениями и парковочными местами владеет Денис Майданов, три квартиры есть у Аркадия Пономарёва, также квартирой и парковочным местом владеет Владимир Павлов. 

Кроме того, участок и жилой дом в Великобритании есть у Владимира Блоцкого, квартира и дом в Австрии — у Андрея Горохова. Жилой дом и участок в Италии указал в документах Олег Савченко. Две квартиры и два участка в Латвии есть у Владислава Третьяка.

Также у депутатов есть недвижимость в Финляндии, Болгарии и Грузии.   

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено