Российские авиакомпании запустят 246 зарубежных маршрутов со стыковкой в Сочи

14:38 Апрель 18, 2022

Многолетнее соглашение с перевозчиками заключила Транспортная клиринговая палата.

На первом этапе из Сочи будут летать самолёты в Ереван, Каир, Тель-Авив, города Турции и Узбекистана. Продажи билетов уже открыты на сайтах онлайн-агентов и доступны у российских метапоисковиков, пишет газета «Известия».

По данным издания, к проекту пока подключились авиакомпании Nordwind, «Уральские авиалинии», «Ижавиа», Utair, «Азимут», Nordstar, «Ямал» и Red Wings. В целом соглашение подписали 24 перевозчика, которые будут выполнять рейсы из 34 российских городов — Барнаула, Владикавказа, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Калуги, Краснодара, Магнитогорска, Минвод, Норильска, Салехарда и других.

Эксперты считают, что новый продукт сделает покупку единого трансферного билета удобнее для пассажиров. Однако неудобства могут возникнуть на этапе прибытия в Сочи, так как в этом аэропорту отсутствует связная багажная система для таких рейсов. Ранее аэропорт никогда не был хабом, а работал по модели point-to-point, когда пассажиры прилетали в город как в конечную точку, а не следовали через него. Таким образом, туристам придётся получать багаж по прибытии в Сочи, а затем сдавать его вновь.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено