Депутат Госдумы призвал не осуждать Поклонскую за слова о символе Z

16:34 Апрель 21, 2022

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

В интервью на YouTube-канале «Живой гвоздь» замглавы Россотрудничества заявила, что эта буква ассоциируется у неё с трагедией и горем.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета нижней палаты парламента по делам СНГ Константин Затулин отметил, что Наталью Поклонскую не стоит критиковать за её личное мнение.

«Это случай с человеком, который не вписывается в рамки поведения государственного служащего, сохраняет своё желание высказываться по каким-то вопросам самостоятельно. У неё какие-то свои взгляды, это надо понимать. Я против того, чтобы людей судили за взгляды, если они не носят деструктивного характера и не наносят вреда. В данном случае я бы отцепился от Поклонской. То, что она сказала, необязательно поддерживать, но и заниматься торжественной поркой Поклонской или ещё кого-то на этом основании, мне кажется, чрезмерно».

В парламенте Крыма предложили лишить Наталью Поклонскую всех званий и наград за её высказывания о спецоперации России на Украине. В ответ на эту инициативу Поклонская предложила авторам идеи заниматься более важными делами.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков также пообещал сделать выводы после заявления своего заместителя.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено